我是天府新区碧云天玺业主,倒霉买了你们吹嘘的天府新区,花了家里父母一辈子积蓄眼睛瞎了买了一个垃圾区域,前段时间那些卖房子的本来说楼下规划了天府四中学校,还想着过去住,终于可以过去生活了,现在又没消息了,真的是垃圾区域,只会骗我们钱买房,买的时候说这个规划那个规划,买了都两三年了才发现是骗局,你觉得如果没有好的教育,我们怎么过得去住?别做梦了,如果没有好的教育,傻子才会去你们天府新区住和发展,一个学校的规划也是一直藏着掖着,看到有人咨询你们也一直回复正在研究,要么就是不是24年的计划。你们不修学校谁会去?你们再不规划一个好的学校,宁可在等一年亏了都要把房子卖了不会踏入你们这个天府新区空壳子,大家都是这种想法。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府四中法务岛校区选址目前正在研究中。
以上情况于2023年12月20日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。