渠县入伍现役义务兵家属有哪些优待有哪些方式可以查询
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:您好!
您于2023年12月15日在问政四川平台咨询的问题收悉,领导高度重视,并进行了深入调查,现将调查情况回复如下:
根据《军人抚恤优待条例》规定,义务兵服现役期间,其家庭由当地人民政府发给优待金或者给予其他优待,优待标准不低于当地平均生活水平。
感谢您对我们工作的支持!如您仍有问题需要反映,请直接与渠县退役军人事务局联系,经办人:王健波,联系电话:0818-7222606
渠县退役军人事务局
2023年12月18日