碧桂园海昌天澜105栋,收房已经8个月,开发商连基本资料都没给房产中心提供,业主连维修基金都没交,房产证毫无进度。碧桂园工作人员回复,是万安街道有一些要求碧桂园修的蔬菜市场还有移交的原因。我们业务最可怜了,就这样被踢皮球。万安街道能否帮我们想想办法,求助万安街道。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映海昌天澜项目产权办理有关问题。经了解,该项目未到合同约定办理产权时间。同时,公园城市局已要求开发企业落实主体责任,尽快为购房群众办理产权,企业表示正在积极解决。
以上情况于2023年12月19日告知相关情况。