尊敬的领导您好!我是会理市木古镇海虹村5组的村民,我们的公路到现在都没通,全是土路,现在村民申请政府到现场看一下实际情况,但是提交了很多申请上面领导一直没有给我们答复,一各村有四十多户,通行都很不方便
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“农村公路不应该是全是水泥路吗”的问题已收悉。经木古镇人民政府调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:您们的公路到现在都是土路,通行都很不方便。
2.调查核实情况:为您反映的海红村5组属于凉山彝族自治州会理市木古镇下辖的海红村,您们的通组路约3公里,您反映小组约20余户100余人。当前木古镇已实现全镇92个村小组全部通路,解决了群众出行不便的问题。
3.目前已将未硬化道路的小组道路纳入了项目库,待上级交通部门下达村道建设指标后结合村民筹资情况,进行道路硬化工作。感谢您对国家政务服务平台的关注和支持!
承办单位:木古镇人民政府
经办人:陆天洪
联系电话:0834-5877277
办理日期:2023年12月20日