清波社区运动公园网球场地是公益性益民场地,现在却收费,不应该被资本化
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成我局林园中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先,感谢市民对公园城市建设的关心和对我们工作的监督。目前清波公园球场承包问题已完成征求意见阶段,我局将根据征求意见情况,把握公益性第一原则,科学研判下一步工作。
相关情况已于2023年12月22日与您同诉求的来话人进行了电话沟通,来话人表示理解。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2023年12月22日