双流区华阳街道,滨河花园小区周边(伏龙路二段及滨河路四段)公共车位被非机动车及僵尸车占据,伏龙路二段街面底商存在长期用非机动车非法占用店面前机动车位等情况,且劝导无效。由于该小区车位严重不足,群众停车困难,故希望交管部门加强管理,对该片区违法占用公共资源行为定期进行清理,或利用周边空间适当增加市政公共停车位
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映滨河路四段、伏龙路二段僵尸车占用停车位问题,属地一大队接到诉求后于2023年12月19日15时许安排警力前往现场,对该路段长期占用停车位车辆进行了清理。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
就反映“非机动车占用停车位”问题,12月19日11:46,华阳综合执法队巡查投诉点位,未发现反映情况。如再次发现投诉情况,请拨打华阳街道市民服务热线028-62596110进行反映,华阳街道会及时到达现场核实处理。
以上情况已于2023年12月19日联系您。