政府你们,,檬子湾安置小区质量问题严重哦,这难道就是你们政府给老百姓的装修房吗?房屋房屋问题,电梯电梯问题,这才刚刚接房,房屋厨房厕所漏水严重,电梯多次出现故障,已经关了几次人员在里面了,整的人心惶惶的,都对这个电梯产生恐惧感了,生怕哪天关在里面合作出现故障造成人生安全,,难道我们老百姓的生命安全就不值得政府重视嘛,多次找过物业,物业回复这样不该他管那样不该他管,我想问问,收了我们的物业费究竟能管些什么?还有,政府找个这样不作为的物业公司来 ,拿我们老百姓的生命安全当儿戏嘛?这样的物业公司能为我们老百姓的生命安全负责吗?找这样的物业公司来,经过我们业主些同意了嘛?这样不管那样不管,那请来是干嘛的呢?就只为了搜刮我们老百姓的血汗钱的嘛,物业费还是安置小区里面最高的一级服务收费标准,这些服务在哪里呢?有谁能为我们这些老百姓做主呢?希望政府重视檬子湾安置小区的众多问题,给我们老百姓一个真正宜居,安居乐业的生活小区,,,本人在此恳求政府,跪谢政府了,,
网友,您好!您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果。
网友,您好!您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果。
尊敬的市民朋友:
您好,您的来信已经收悉,针对您反映的问题现在回复如下:
接到您的信件后,我公司高度重视,已经第一时间联系了管理单位进行核实,得到回复是该小区正在处于交房当中,如有房屋质量问题会进行统一收集,并进行统一消缺处理。请您耐心等待。
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司
2023年12月19日
尊敬的田堂富先生:
关于留言“檬子湾安置小区物业不作为”相关问题的回复如下:宜宾市叙州区安居物业服务有限公司是区属国有企业,主要从事保障性住房和安置性住房物业服务工作。此次受主管部门指派对叙州区赵场街道檬子湾小区提供前期物业管理服务,服务标准为二级物业服务标准,物业收费参照宜宾市安置性住房物业收费标准1.0-1.3元/㎡/月,经测算后确定为1.2元/㎡/月。
由于檬子湾征地拆迁、建设、安置时间跨度长,期间又经历了行政区划变更,建设单位变更等诸多因素影响,遗留问题较多,市、区、街道等各级政府高度重视檬子湾存在的问题,落实人员、筹措资金、派专人处理,物业公司严格按照各级政府、行业主管部门指示要求,全力投入檬子湾小区管理工作中,业主所提大部分问题涉及多个部门,物业公司正全力协调协助解决,同时物业公司也会加强对员工的培训和日常管理。
宜宾金工建设投资集团有限公司
2023年12月19日