领导您好,我是芦葭镇惠临村一组的,我们村2017年拆迁,我们是2017年那批拆迁的现已经被占三年多,目前土地还没占完,户口还在原户籍地,于2023年11月出生,请问孩子出生后还能安置吗,新生儿会有安置或补贴吗?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户涉及机场夹角地区自愿搬迁项目,根据2017年12月18日发布的《成都高新区芦葭镇人民政府关于芦葭镇机场东西跑道夹角地区自愿搬迁、土地流转的公告》最后一条:芦葭镇机场夹角地区自愿搬迁和土地流转自本公告发布之日起施行,本次房屋搬迁安置人口计算截止时间为本公告发布之日,即2017年12月18日0时前符合安置条件人口。根据《芦葭镇机场夹角地区自愿搬迁项目宣传手册》中第二章最后一点内容:本次自愿搬迁已经享受住房安置的人员在国家实施土地征收时不再享受住房安置,合法新增人员的住房安置待国家实施土地征收时一并解决。您户新生儿需待国家实施土地征收时解决。
以上情况已于2023年12月18日11时34分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区芦葭镇人民政府
2023年12月18日