成眉S5线已经开工一年多时间了,成都段的煎茶镇几个村说的拆迁,为什么到现在还没有拆迁?
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,S5线(成都段)涉及煎茶的拆迁范围未最终确定,待项目启动拆迁时会统一告知。