天府新区,华阳,远景路,丽景路,现在道路两边均是画了车位方便人民群众停车,但是现在大量的车全是僵尸车停在画的车位上面无人处理,造成了大量的机动车直接在车位外侧停车,原本双休四车道因为划车位变成了双向两车道,在违停的变成普遍现象现在基本全是双向一个车道错车通行。对居民的日常出行造成了极大的不便。这种情况一直无人管理、处理、解决。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员与您联系,告知您,街道已经在协调交警部门加强未划线部分违章停车管理,如果您需要社区其他帮助,可联系祥龙社区工作人员,联系方式:028-64101369。
以上情况于2023年12月20日与您联系。