四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 拆迁,危房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁,危房网友:匿名网友  2016-05-07 22:33 已回复

尊敬的领导:我是犍为县南门口的居民,我想咨询南门口拆迁改造问题,南门口是犍为城区最大的棚户区,很多居民房都已是危房存在很大的安全隐患,生活条件非常恶劣,已经严重的影响到居民的正常生活,下雨天居民房总是漏雨,棚户区改造是我国政府为改造城镇危旧住房、改善困难家庭住房条件而推出的一项民心工程。然而为什么南门口几十年来都没有一点消息,请政府回复!

官方回复

回复单位:犍为县住房和城乡规划建设局回复时间:2016-05-09 09:51

网友你好
首先感谢您对住建工作的关注和监督。您在问政四川发贴咨询“南门口拆迁”的问题,现回复如下:
为有效解决我县居民住房困难问题,改善居民生活环境,提升人民生活质量,近年来我县积极向上争取资金,强力推进危旧房棚户区改造,曾多次考虑将南门片区危旧房棚户区纳入本年度改造计划,但由于部分住户赔付要求高,意见不统一,拆迁难度大,导致项目难以启动。现已暂将该片区改造纳入犍为县城镇危旧房棚户区改造规划(2105-2017年),待拆迁完成后迅速启动,尽早改善当地住户居住环境。
我们热忱欢迎网友继续对住建工作关注和监督。



                   犍为县住房和城乡规划建设局
           2016年5月9日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>