尊敬的领导,您好,我是2021年在成都房价最高的时候买了成都天府新区法务岛德商碧云天玺的业主,高价买了十分荒凉的地方,什么配套都没有,感觉是骗了大家的钱去一个鸡不拉屎鸟不生蛋的地方,内心一直很后悔很难过,觉得自己花了300万被骗了买了一个垃圾区域,一直生活都提不起精神。好不容易前段时间等到了一个好消息,说楼下要修天府四中法务岛校区,终于看到了点希望,很开心都准备要驻扎到天府新区去居住生活了,结果今天说这个地址还在研究,前段时间传言说万科公园城那边业主在闹这个学校,有人说是不是他们闹政府又要把这个学校改地方了,我来求助了,能否给大家早一点公开这个地址。如果真的因为公园城闹就让改地址的话,我坚决不同意,这一片的业主们也不会答应,我相信政府一定会为我们普通老百姓做主。求求了,一定要把这个学校修在我们小区下面
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府四中法务岛校区选址目前正在研究中。
以上情况于2023年12月18日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。