本人为成都市双流区空港16区小区业主,已购买本小区车位。现存在物业(成都市百信物业管理有限公司)疏于维护管理,造成地下室顶板严重渗漏含有涂料的污水,致使我的车辆前挡风玻璃、左侧2闪车门玻璃、左侧车门车身漆面和车顶漆面附着水垢,通过洗车无法清除。前挡玻璃处水垢位于驾驶位正前方,遮挡了部分视线,存在严重安全隐患,极易造成交通事故,无法正常使用。玻璃和漆面的污损造成车辆严重贬值,给我造成了财产损失的情况,并在多次电话联系小区物业均被以要“请示领导”、“周一去买材料”、“在走流程”、“办事人员今天没来”为由搪塞,根本就没有解决问题的诚意。直至12月8日才派人用铁丝在车位上方绑了一块花雨布,对于车辆污损部分我要求给我修复好的要求,不予理会。
本人于12月11日当面与小区物业前台进行沟通,被告知她是打工的,没有处理权限,后找到办公室刘主任又以这里是公司项目部,有事找公司为由拒绝业主的相关诉求也不接收《车位上方漏水,污损车辆告知书》,把我当球踢,不负责任。基于以上情况,现恳请相关责任部门出面协调解决本人对于物业加强管理或同意安装地锁的相关诉求
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的空港十六区小区,地下室漏水污染车辆的问题。社区已督促物业与您积极协商,现物业公司同意在价格两百元以内由物业公司承担洗车费用。以上情况工作人员已于2023年12月19日16时38分与您联系告知,您表示知晓。