尊敬的领导:
您好!请问董家埂一期安置房什么时候才会完善,分配给老百姓,看了很多问的人,你们都是一个回答,从来都没有一句靠谱的话,停了一年多,草长得比人都要高了,如果复工了,进度是不是也太慢了些,我们这么多人是一等在再等,谁不想早点拿到自己的房子,回家也有一个自己的家,你们到底有没有一个时间规划,什么时间内能完工交房,看看附近安置房,只有董家埂安置房真的是一拖再拖,到底能不能积极一点,去年说今年5月竣工,结果5月都没开工,说点实际的,给大家一个实在的答复,估计到时候又是回复几地块复工,几地块没复工。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区简州新城投资集团有限公司进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,董家埂乡社区工程原属于高新区建设项目,成都高投建设有限公司作为建设业主。成都东部新区成立后,本项目移交东部新区,由东部新区指定成都市简州新城投资集团有限公司作为业主承接。原业主高投建设、承接单位简投集团和本项目总承包单位中国二冶已完成移交。简投集团摸排后发现本项目停工时间长,存在问题多,情况复杂。对于您提出的工程建设问题,目前本项目工程5、6、7、8四个地块已经复工建设,1、2、3、4地块正在开展复工准备。
以上情况已于2023年12月14日14时57分、15时39分、16时07分,与您电话联系未接通,故通过平台回复您。
成都东部新区简州新城投资集团有限公司
2023年12月14日
不满意回复,看到太多别人的下面回复也是这样的话术,这个回复都听了大半年了,去年说到今年,就说好久能拿房吧