本人居住在新津区恒大天府城邦,由于公交车收班时间早 打工人苦命晚上九点才下班,所以平时间上班都是把车开到回龙地铁站再坐地铁去上班 且有很多居民都是无奈采取这种方式出行 没想到到年底了 交警部门冲刺业绩 打起了这一块的主意 请问下这块无人区影响交通堵塞了吗?能为广大人民群众服务吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的回龙地铁站位于天府新区剑南大道南二段,起止点有明显禁止机动车停放禁令标志。执勤人员对乱停放车辆进行了照相取证,并张贴违停告知单。您对处罚有异议,可以到天府新区管委会申请行政复议。