拆迁过渡费停发安置房又未修,镇府又没有合理解释说补安置房差价,东城雅筑后期修都没有修是要等到何年何月,没钱为啥子要拆老百姓房子!那个能回答一下老百姓该怎么办,现在连个遮风挡雨的地方都没有了!
尊敬的市民您好!
您在问政四川反映的关于咨询东城雅筑安置房回购问题已收悉。经大安区新民镇人民政府调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:咨询过渡费未发情况。
2.回复处理意见:我镇重大项目办工作人员通过查询,该群众所反映东城雅筑安置点部分项目四季度过渡费暂未发放。我镇已向相关区级单位提交过渡费资金申请报告,并反映群众诉求,积极对接相关单位,希望尽快拨付过渡费。目前过渡费资金还未拨付到我镇账户,待过渡费资金到账后会进行发放。如过渡费没有按时发放,会统一在交房时品跌进行结算。
感谢您对问政四川的关注和支持!
承办单位:大安区新民镇人民政府
2023年12月13日