咨询 22年疫情期间招录的基层公共卫生特别服务岗 社工岗位工作人员 算不算 社工人才百人计划 能不能以基层服务项目人员的身份参加今年乡镇定向公务员考试。请求疫情防控社工岗算为社工百人计划
敬请回复 谢谢
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理,请您耐心等待。
感谢您的来信。
此复。
网友:
您好!您的留言收悉,现回复如下:根据《中华人民共和国公务员法》《公务员录用规定》等法律法规,由中共四川省委组织部组织实施2024年从优秀村(社区)干部、优秀工人农民、服务基层项目人员、事业编制人员、退役军人中考试录用基层机关(单位)公务员工作,并在四川省人力资源和社会保障厅发布考试公告,公告明确了报名所需资格条件,今年暂未将2022年疫情期间招录的基层公共卫生特别服务岗、社工岗位工作人员纳入乡镇定向公务员考试。
感谢您的留言,感谢您对问政四川工作的信任和支持!如有疑问,可具体咨询蓬溪县委组织部公务员股,联系电话:0825-5425996。