天府四中法务岛校区规划是在万安街道(遂州路以东)吗?开发商这样宣传卖房是否虚假宣传?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府四中法务岛校区选址目前正在研究中,暂未纳入2024年城建计划。
以上情况于2023年12月7日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。