2023年12月7日上午在该卫生院全科二挂号看病,多名人员无故插队,反应插队医生无反应,无人管理,医生护士默许插队!就医环境差!建议整顿,加强管理!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员与您电话联系了解具体情况后,首先对患者未能正常就诊表示歉意,由于就诊环境较为嘈杂,就诊医生未听到患者诉求。医院会加强管理,落实一人一诊室,利于医生与患者有效沟通,共同维持良好的就诊秩序。
以上情况于2023年12月7日告知您。