我们在恒大三期楼下开了一家店,遭到恶意投诉说我们违规安装栅栏,城管综合执法大队无数次来为难老百姓,楼下商家那么多扎钉子安雨棚,外摆安灶具等,就只来管我们一家!我们可以拆,但是希望所有商家一视同仁,都不要搭建!工作人员 态度极其恶劣,其中电话159….4576打来电话态度非常差,不解决问题,反而维护其他商家。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,网友小店为“宠元素精致宠物”,该点位为未移交区域,日常由物业进行管理。商家设置的围栏使用了膨胀螺丝进行固定,前期导致市民(老年人)差点绊倒,为避免再次出现类似情况,物业对膨胀螺丝进行了清除。就反映的“对所有商家一视同仁、工作人员态度恶劣”问题,华阳综合执法队已责令物业对该区域加大巡查,发现安全隐患等问题及时处理。工作人员按处理情况对网友进行回访解释,无反映情况。
以上情况已于2023年12月11日14:56、15:45拨打您电话,您未接电话。