成都公交t208途经地铁海昌路和实验小学,乘坐的乘客越来越多,班次和发车频率却远远跟不上需求,更何况早上经常堵车,经常耽搁大量时间,根本无法准点到站,请公交集团多增加发车班次和频率,解决问题,为人民办实事。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T208路起讫点为海洋公交站—师大一中站,目前T208路高峰发车频率为6—8分钟/班,平峰发车频率为10—12分钟/班,由于途径海洋路、麓山大道、师大一中等车流量大的路段,造成车辆行驶缓慢,前后车间距拉大,给您出行带来不便,请您谅解。针对此类情况,公交公司将加强线路车辆行停秩序监管,要求调度员在车辆发出后及时做好二次调度工作,保持车辆合理运行间距,感谢您对成都公交的支持和理解。
以上情况于2023年12月5日与您联系。