在这里我想咨询两个问题:一是85号文件第五条中申报一级教师以上职务,要有任现职以来两年以上思想政治教育(含班主任、少先队、科技辅导老师、中层及以上干部等)括号里没作说明的如学校设置的副班主任或学科组长等是否也可以认定为有思政教育经验,如果算是按实际工作时长有一算一还是怎么折合算?二是学校中层任职年限是否是以任职资格文件日期为准开始计算?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
网友您好!
您在四川日报“问政四川”平台咨询的“中小学教师职称评审基本条件第五条思政教育工作”问题收悉,回复如下:
根据《四川省中小学教师职称申报评审基本条件》精神,各地各单位在职称申报、推荐及评审过程中,应结合本地本单位实际,对《基本条件》的相关条款和内容进行细化,研究制定适用于本地本单位的职称评审或推荐条件,但不得低于国家、省、市标准条件。您咨询的问题,请查阅本地本单位制定的职称推荐办法和标准条件。如仍有疑问,请致电0817-2810030咨询。