万科天府公园城悦庭都交房一年了,配套幼儿园一直磨洋工,买房就是为了上学,现在基本停工状态,到底什么时候能投入使用,是公立还是私立,麻烦尽快处理。将心比心
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的万科公园城配套幼儿园是由万科代建,现正处内外装修中,后续公园城市局将继续督促开发企业加快建设并尽快投入使用。
以上情况于2023年12月7日与您联系。