黄土路100号,龙湖西府琅悦小区违建,公然占用绿化修起围墙,还没人管的了咯,简直无法无天,投诉到底
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的来电!您反映的问题,青羊区黄田坝街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2023年12月5日13:20左右安排2名文明劝导员前往现场巡查,关于反映9栋101、9栋102、6栋102号业主违建问题,黄田坝执法中队经现场核实该处系9栋101号和102号、6栋102号业主在1楼修建的围墙。针对该问题,前期黄田坝执法中队已向业主下发《暂停施工调查通知书》《责令限期改正通知书》,现场已要求停止施工,责令业主自行拆除。后续我中队将依法依规进行处理。黄田坝执法中队会继续关注该问题。每天安排2名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况于2023年12月6日11:01与您联系,您挂断了电话。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2023年12月5日13:20左右安排2名文明劝导员前往现场巡查,关于反映9栋101、9栋102、6栋102号业主违建问题,城管执法大队黄田坝中队经现场核实该处系9栋101号和102号、6栋102号业主在1楼修建的围墙。针对该问题,前期中队已向业主下发《暂停施工调查通知书》《责令限期改正通知书》,现场已要求停止施工,责令业主自行拆除。后续城管执法大队黄田坝中队将依法依规进行处理。现会继续关注该问题,每天安排2名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况于2023年12月6日11:01与您联系,您挂断了电话。