23年11月20日在成都青羊区百仁重货分部下单寄件 21日晚6时才取货 事先告知姓奉快递员16676825680 打气泡袋 不打木架 发到辽宁鞍山市 发现未打包装 造成物品损坏 从27日 向德邦95353 028-12345 12315 12328 028-96001审诉理赔 德邦未见回复 双流区区委回复 称只有沟通权力 没有行政权 难道公司权力能大过政府部门的权力吗 肯请政府部门查实 还百姓公道
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 针对您反映德邦揽收与货损的问题,我单位已联系德邦公司与您核实,您告知发货前,您本人通过德邦小程序下单,联系快递员上门取件,到货后德邦网点部门联系您,表示货物存在磕碰磨损,故您已做拒收,但目前您无法在德邦程序上报理赔;核实后,德邦公司表示此单已重新进行理赔上报,后续会持续对接处理,我们将继续跟进。 2023年12月6日我们与您取得电话联系,并向您解释相关情况,您表示知晓。