四川九紫禾悦文化传媒有限公司票方文化传媒有限公司涉嫌欺诈消费者,该公司在抖音平台挂出购买音乐节门票链接,但因为疫情原因该音乐节延期举行,消费者可以申请退款,该公司一直迟迟未退说7-15个工作日后又称30个工作日,我已经等了400个工作日了还未退款,我在12345成都市场监管局网上进行反应,市场监管局反馈不归他们管理,监管单位不作为,承办单位工作人员不作为,之后我打电话这个单位留的座机和四川九紫禾悦文化传媒有限公司留的电话都打不通,麻烦请该公司在三个工作日内退款,谢谢。
市民朋友:
您好!您于2023年12月3日通过“问政四川”提交的关于“投诉四川九紫禾悦文化传媒有限公司虚假销售不给退款”的来件收悉,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
在接到你的投诉后,我局执法人员与绵竹市紫岩街道四川九紫和悦文化传媒有限公司负责人取得了联系,该负责人同意退款,但该公司现在资金周转困难,其负责人表示,待资金到位,会逐个进行退款,您也可以通过诉讼的方式解决。执法人员将情况通过电话告知于您,您表示理解。
以上回复内容我局工作人员已通过电话告知您。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6218966进行咨询。
感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!
绵竹市市场监督管理局
2023年12月12日