麓山大道二段与万福寺路应该打通,设置红绿灯,可以人车通行,如图片红圈位置,因为北侧南侧都有大量汽车4S店以及产业园,打通可以提升天府汽车产业园之间的运营效率,也可以提升建发麓岭汇,中信城开麓山上院,中德麓府这些小区的互通,另外每天那些大车在奥迪新元素那里掉头,很拥堵也不安全,经常听到爆胎的声音,希望相关部门重视,可以实地调研,辛苦
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该处路口位于蓉遵高速以西,属于市政道路管理区域。关于您提出的麓山大道中央隔离带开口、安装红绿灯的建议,公园城市局将对接交警、城管部门,根据实际情况进行综合性考虑。