华阳中学做活动,大巴车停在交通道路上,造成交通拥堵,家长的车乱停乱放,也是没有管理,经常影响这条路拥堵,下班时间也就算了,上班时间拥堵很影响别人
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映华阳中学外路段车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2023年12月2日9时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年12月4日与您联系。