想咨询一下相关职能部门,关于在西昌市落户的条件,在网上查询一直没找到相关政策。在读研究生,可以先落户在西昌吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您可以按照人才引进落户西昌公共集体户,所需材料如下:
1、本人书面申请;
2、全日制大专及以上《毕业证》原件及复印件;
3、到居住地辖区派出所登记实有人口信息。
感谢您对政府工作的监督和支持。
经办人:李洁
联系电话:2162769
承办单位:西昌市公安局
办理时间:2023年12月4日