已多次投诉华阳四河路232号左边雅迪店铺占道经营,天府新区城管未能对此事做出相应有力的解决!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“四河路232号左边雅迪店铺占道经营”问题,华阳综合执法队已要求投诉商家落实“门前五包”制度,规范经营。后续我队将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。如再次出现类似情况,请致电华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道将及时到达现场处置。
以上情况于2023年12月1日与您联系。