海昌路早高峰,有大量的电瓶车,三轮车,无视交通规则,闯红灯,速度又开得快,即使在人行步道上速度也很快,很容易发生交通事故,建议领导重视,安排相关人员进行管理!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2023年12月1日8时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。