五矿西棠2栋1楼无视蔡桥街道组织会议达成的共识,持续破坏公共绿地,现场还有砖,蓄意硬化绿地。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!关于您反映的问题,蔡桥街道高度重视!五矿西棠绿地预计十五个工作日完全恢复种草皮。感谢您的来信!祝您生活愉快!
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于11月30日16:30安排带班执法队员共3名人员前往现场,2-1-101存在破坏绿地的情况,城管执法大队蔡桥中队在现场根据《成都市园林绿化管理规定》第25条、第33条之规定,要求2-1-101业主尽快恢复绿地。现已告知物业起到监督作用,同时中队已安排2名文明劝导员每天对此处进行不定时巡查,发现问题及时处理。
以上情况于2023年12月1日9:30 与您联系,已告知进行评价,您未做评价。