关于彭庙何年何日才通地铁啊?看来富顺现价段非常落后,各镇村一网通行,那该多好呀!
网友:
您好!您的留言已收悉,您咨询的问题将转交相关部门答复,请耐心等待。
网友:
您好!您在问政四川反映“关于彭庙何年何月才通地铁”的留言已获悉,现由富顺县永年镇人民政府答复如下:
按照《国务院办公厅关于进一步加强城市轨道交通规划建设管理的意见》国办发〔2018〕52号文件相关规定,暂目前对农村地区还未有地铁等交通出行的规划,对您的不便敬请谅解。祝您生活愉快!
若还有其他疑问,可致电永年镇人民政府:0813-3229914。
感谢您的留言。