四川省 » 成都 » 青羊区 » 路面处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】路面处理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 09:37 已回复

青羊区王家塘街14号院路口,因王家塘街10号干休所管网改造,路面开控后铺设沥青未压实,沥青和石子裸露在外,满地都是。请求帮助用压路机压实一下。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:26

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 14:10

李先生:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我单位高度重视,现将有关情况答复如下:
您来电提出的青羊区王家塘街14号院路口,因管网改造导致路面铺设沥青未压实,沥青和石子裸露在外的情况。我单位在接到该件后立即组织施工单位现场处理,因近期大气环保预警施工材料无法进场,预计解除预警后两天内解决。
以上情况已于2023年12月18日上午10点30分向您去电联系,相关情况已与您沟通好。非常感谢您对我们工作的理解与支持。

成都市兴光华城市建设有限公司
2023年12月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377