西昌市领秀南山
西昌市领袖南山纵三路现在铺沥青路通知需要封路10天,但我们进出只有这条路。希望相关部门能协调通行,保障群众生产生活。
故来电望相关部门能及时核查处理。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
1.接到信访投诉后,这个件我们联系了信访人,信访人回复说的主要是物业不作为态度恶劣,甚至几天给他们断水断电,关闭所有进出的门。这是市政管理处不能处理的,我处已经联系了领秀南山的负责人15692873586任忠麒,他会来和业主协调处理这些问题。
2.旁边修路的也不是市政道路,是邦泰修的配建道路,他们三个业主我都联系了,说的修路的这边没什么问题,施工方还在尽量和他们协调,留路口给他们进出。
感谢您对我们工作的监督与支持!
经办人:西昌市住房和城乡建设局
联系电话:0834-3222636
承办单位:西昌市住房和城乡建设局
办理时间:2023年12月6日