每天上班往南走梓州大道,在科学城北路交叉路口往东转。
虽然这里十字路口有两个左转车道,但是每天早上8点50左右左转车道都是满的,左转红绿灯只有十几秒,根本过不了几辆车,过这个红绿灯得等两、三次绿灯。
建议把8点半到9点的左转红绿灯时间延长,解决拥堵问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区梓州大道与科学城北路十字路口的左转红绿灯时间短,导致拥堵情况。五大队也根据实际情况,安排警力到该路段进行调研后调整。