为了孩子们的上学安全与方便,迫切希望领导加快修建人行天桥连接钟灵路和云龙路.
理由如下:
随着这两年的发展,南湖片区的小区,如北辰南湖香麓,远大中央公园,海伦春天,南湖春天等居民越来越多,需要穿越牧华路到天府十小,祥鹤二街幼儿园,华阳小学上学。
南湖大道益州大道与瑞祥路相隔距离太远,走路需要绕很远,为了赶时间,时常看到老人带着孩子从钟灵路横穿牧华路到达云龙路,而牧华路车流量大,车速非常快,导致通行十分危险!
为了群众的生命安全,希望领导尽快安排修桥。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所提出的钟灵路与云龙路增设街天桥的建议公园城市局已收悉,将在后期改造提升中予以统筹考虑。再次感谢您对新区发展提出的建议。