地铁广福站,老成仁路路边严重老化,该路段途径大型住宅小区河畔新世界,路面为水泥路面行车噪音巨大,请政府领导考虑周边居民的居住噪音问题,将该路段重新铺装降噪路面
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所述关于老成仁路水泥路面噪音扰民问题系两江路综合整治工程,目前该项目已通过方案审查阶段,计划于2024年4月开工建设。
以上情况于2023年12月5日与您联系,感谢您的留言,如还有疑问,请联系成都天投新城市建设投资有限公司:80205069。