【城建 投诉】碧水长滩二次供水水质发黄来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-24 23:36 已回复
碧水长滩二次供水水放久了有沉淀,几周不用放出的水就是黄的
官方回复
回复单位:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 08:47
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题正在办理,请您耐心等待答复结果。
官方回复
回复单位:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 17:43
尊敬的网民朋友:
您好!您反映的碧水长滩小区二供水放久了有沉淀,水黄问题的事宜已收悉,现回复如下:
按照相关法律规定,物业企业委托有资质的第三方公司按时对小区水质进行检测和清洗水箱,您可到物业服务中心查阅水质检测报告和水箱清洗记录。