本人于2022年6月15日至2022年10月15日在小城市陈家滩西昌创新创业中心(一期)项目,四川路桥盛通建筑工程有限公司从事幕墙安装工作,目前公司因该支付工资约34000元,实际支付在15000元左右,还有大约18000元未支付。剩余工资从项目完结至今我与工友还未收到,已经严重侵害了农民工的基本权益,违反了《劳动法》,希望能够尽快调查此事。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,立即安排我局劳动保障监察大队进行核实。经协调处理,工程总包单位四川路桥盛通建筑工程有限公司项目负责人何友良承诺近期(12月上旬前)拨款发放班组剩余工资。我局劳动保障监察大队将跟进督促,请您通过电话0834-3237166与西昌市劳动保障监察大队直接联系。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834—3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间:2023年11月28日