领导你好
我是一名来自四川大凉山的农村孩子,首先真心抱歉打扰你了,也恳请领导在百忙之中抽空看看我的求助信,情况是这样。
我因需要资金周转委托成都亚融普惠金融服务有限公司进行申请贷款业务。该公司收取服务费23600元后未促成签订的合同内容予以放贷,且老板以没钱推诿退款事宜,去到公司与留下的联系人信息进行交流,该人员一副无赖行为拒绝按照合同退款。我方报警了但派出所说是合同纠纷没得执法权。但该公司办公室已经关闭停止营业,担忧该公司人员携款跑路。望领导知悉,能够让骗子受到应有的惩罚,让我的血汗钱能回来。借此望领导能够及时处理该片区内所谓的金融服务外包公司。
在2022年10月24号开始建立合同的,到2022年12月11日我从凉山去成都找他们,他们就简单派一个所谓的第三方人员给我周旋推拖时间,没有明确表示退款,11-12-13=-14周旋几天了就开始给我说退一万给你,其余的让我必须签字画押说不要了不然他们一份钱都不给,当时我也觉得拿回一点算一点,就在14号我拿到了一万块退款,,之后我开始信访局,四川问政,天府通办,都进行投诉,一直得不到任何处理,最多就是街道办打个电话说要我起诉吧他们也没有办法。
至今任然没有收到处理结果更没有收到处理退款,望领导重视,以免更多百姓上当受骗。
谢谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!民警与该公司负责人已取得联系,负责人在积极妥善处置后续退款事宜。前期,该公司已向您退款10000元,剩余尾款13600元。公安机关将继续搭建平台为双方协调退款。