天府新区,科学城北路东段,天府中学门口每次到了上下学时间段,接送娃儿的车就随便乱停,把所有车道全部堵住,导致正常车辆都无法通行,这路是专门修给他们的么?罚款的条例不生效了么?已经投诉几次了,还不能解决么?麻烦相关单位能够及时出台相关解决措施,谢谢领导们的关注。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区科学城北路东段天府中学门口,家长接送学生车辆临停至该路段。五大队也根据实际情况,安排警力到该路段对交通秩序进行疏导。同时,安排警力深入学校进行交通安全宣传,提高交通安全出行意识。
以上情况于2023年11月21日与您联系。