广福地铁站A1出口处,横穿马路的市民较多,每日交通存在安全隐患,建议设置斑马线(可以无需设置红绿灯),提示车辆减速慢行,礼让行人。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,你反映的路段一是有地下过街下穿通道,能够满足日常行人过街需求;二是根据了解,该段将要进行城市道路改造。综上情况,暂未考虑在该处增设人行过街斑马线。
以上情况已于2023年11月20日与您联系。