工作人员好,前两天川府发文关于兰草水库建设拆迁范围内禁止在新建工程项目,水库淹没影响区涉及到了原新能源材料工业园区,当前该园区建设进度停滞不前,前期官方表示和曾口化工园有重叠待川府批复,现批复如何?该园区到底还继续修建吗?涉及到我们寿星村的征迁是又划入兰草水库移民了么?
尊敬的网友:
你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《四川省人民政府关于平昌县兰草水库工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口的通知》(川府函〔2023〕268号),兰草水库淹没区和影响区涉及巴州区曾口镇寿星村1、2、6、12、13、14、15、16组,以上区域海拔高程315米以下地区及相应的回水淹没区和安全超高范围,除此以外不纳入兰草水库征地和处理范围。征地范围如与工业园区征地有重叠,相应政策执行和处理方式以巴州区人民政府解释为准。
若你还有疑问,请联系平昌县兰草水库建设工作领导小组办公室苏川:18190114111。
感谢你对平昌县兰草水库工程建设的关心和支持! 四川泽昌水利发展有限公司 2023年11月24日