利州大道和麓山大道交界处存在断头路,交通早晚高峰时期大量掉头车辆和左转车辆必定导致麓山大道拥堵,大大增加这边打工人通勤时间和车祸发生概率。此断头路从2019就开始提及,多年过去了任然没有确切的施工计划。此路段归属天府新区公园城市局管理,反观高新区利州大道部分可以对比差异明显,难道公园城市局只会去发展所谓的核心区,而不管万安北这一片的交通建设?请不要搪塞人民群众说已经在前期准备工作,前期设计招标准备工作从2021年就开始了,现如今快两年了,没有任何计划
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的利州大道交麓山大道立交节点,因临近的成自泸高速扩容改造方案还未批复,立交节点规划建设条件尚未稳定,不具备实施条件。公园城市局将继续积极跟进成自泸高速扩容改造方案进展情况,待条件成熟后启动项目建设。后续若有相关问题,您也可以拨打电话68772258进行反映。