领导好,我是川发天府上城C区的一个居民,每天需要开车上下班。由于川发天府上城C区的地下停车场的主要出入口位于瑞祥东街,紧邻天府十小。每天上下班的高峰期正好和小学上放学时间重合,接送孩子的家长们在马路上随意停车,把本来就不宽的瑞祥东街堵的水泄不通。还蔓延到周边的祥鹤一街和祥鹤二街也拥堵不堪。每天上下班都要在拥堵中缓慢前行,由其是早高峰,经常因为无法出地下室被堵在地下停车场的出口处。恳请相关部门对天府十小周边的道路交通这行综合治理,解决出行困难问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映瑞祥东街、祥鹤一街路车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2023年10月20日8时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年11月20日与您联系。