天府新区天津路东段和梓州大道交界是断头路,严重影响居民出行 恳请领导们安排解决
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的天津路东段断头路打通的问题,属于天投集团组织研究的天津路(东山大道-梓州大道)断头路打通项目。目前该项目正在开展设计等前期工作,前期工作完成后将启动现场实施。最后感谢您的反馈,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。
以上情况已于2023年11月22日与您联系。