梦溪东二街道路狭窄,两侧并未规划停车位。但是现在经常两侧违规停放车辆,造成在通行此段道路时非常困难。希望能解决下这个问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区梦溪东二街路段,周边有安置小区、餐饮场所,车辆临停至该路段。五大队也根据实际情况,安排警力对乱停放进行排查整治劝导。后期,五大队将加强管理力度,严查乱停放交通违法行为。
以上情况于2023年11月16日与您联系。