高庙村增减挂钩项目是否已动工,地块是否已确定是否在建设规划上征求过村民意见,如果要征求意见,我们如何参与。谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的为高庙、尖山农民集中建房项目,该项目目前已完成安置点选址,正在办理相关用地手续,暂未启动建设。待项目完成户型设计后,会以2—3个不同方案采取公示或以村民代表大会的形式向村民公布,征询村民意愿后,择优选择方案。
以上情况于2023年11月16日与您联系。