经过两年多的投诉,违法厂房。从开始的没收,到出租给违建人,到继续投诉出租给违建人是违法行为,到现在划线为止。把生产设备归纳为附近农户堆放杂物为由。每天上午7:30-11:00左右都是正常生产。请问临港街道办事处,这图片上的“附近农户杂物”多久能处理,多久能恢复国有资产不被流失。
网民朋友:
您好!您的留言收悉,现回复如下:
临港街道综合执法队于2023年11月14日到现场核实、调查,该建筑已搭建10年有余,属于存量违建。按照行政强制程序,临港街道综合执法队于当日开展了现场勘验和送达了《调查通知书》,并于11月17日通知当事人到综合执法队办公室完成了调查询问笔录,下一步将违法建设调查结果上报审签后,按照法定程序予以执行。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询综合执法队,电话:0830-2910837。
感谢您的留言。